Lote 1048-400€

Manufactura Hutschenreuther Hohenberg.
Vajilla modelo 601867 en porcelana alemana con decoraciones en azul cobalto y dorado, s.XX. Distribuida por los almacenes El Palacio de Cristal de la Habana. 69 piezas. Compuesta por diez tazas de café, diez tazas de consomé, nueve platos trinchantes, diez platos de ensalada, diez platos de postre, diez platos de café y diez platos de café con leche.
Marcas en la base.
Diám. máx.: 25 cm. Estimación:850 – 1000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.