Lote 1041-1200€

Gran pareja de jarrones en porcelana francesa de estilo Sèvres con representación de escenas románticas esmaltadas en cartelas, s.XX. Montura en bronce dorado con decoración de bustos femeninos, roleos y acantos. Base pentagonal sobre patas en garra.
87 x 30 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.