Lote 1032-3000€

3.000,00

Escuela rusa, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
Gran icono ruso.
Temple y pan de oro sobre tabla convexa. Representación de la Santa Faz coronada por el Espíritu Santo, flanquada por Sergio de Rádonezh, San Cosme, Profeta Joel, San Andrés, San Damián y San Lázaro. Parte inferior con Santa Catalina, Santa Kseniya, San Nicolás, San Demetrio y Santa Anastasia.
107 x 71,5 cm. Estimación:5500 – 6500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.