Lote 1019-300€

Escuela olotina, ppios. del s.XX.
Piedad. Mater Dolorosa.
Escultura en estuco policromado. Presenta sello al dorso. Se acompaña de capilla de estilo neogótico en madera de cerezo tallada y acristalada. Peana con cajón secreter. Electrificada con farolillo.
Capilla: 112 x 50 x 39 cm.
Piedad: 46 x 30 x 26 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.