Lote 1013-2200€

2.200,00

Cubertería en plata española punzonada de 154 piezas, s.XX.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce cuchillos de pescado, doce cuchillos de lunch, doce tenedores de mesa, doce tenedores de pescado, doce tenedores de lunch, doce cucharas de mesa, doce cucharas de lunch, doce cucharas de postre, doce cucharas de moka, un cuchillo trinchante, un cuchillo de servir pescado, un cuchillo de servir postre, un cuchillo de mantequilla, un tenedor de trinchar, un tenedor de servir fuentes, un tenedor de servir pescado, un tenedor de fruta, un tenedor de postre, una cuchara de servir, una cuchara de servir fuentes, una cuchara de servir legumbres, dos cucharas de servir postres, un cazo para sopa, un cazo para servir salsas, una pala de servir tartas, dos palas de servir huevos, una pala para azúcar, unas pinzas de servir hielo y unas pinzas de servir azúcar.
Peso: 5.753 gr. (sin cuchillos). Estimación:4100 – 4500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.