Lote 1003-800€

Plafón en plata española punzonada y repujada con representación de «La rendición de Breda, 1634-1635», obra realizada por Diego de Velázquez (1599-1660). Fechado en 1956. Decoración repujada de roleos, acantos y motivos florales en los laterales e inscripción de las siglas JB.
66 x 45 cm.
Peso bruto: 1.503 gr. Estimación:1500 – 1700€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.