Lote 1002-1400€

1.400,00

Cubertería en plata española punzonada con contrastes de la platería A. Pallé, s.XX. 88 piezas.
Compuesta por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce cucharas de lunch, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de moka, una cuchara de servir fuentes, un tenedor de servir fuentes, una pala de servir huevos y una cuchara de servir salsas.
Peso: 2.968,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:2500 – 3000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.