Lote 724-120€
120,00 €Calculadora española Minerva de la manufactura Fábrica de Artículos Mecánicos para oficina S.A. en metal lacado, c.1950. Adjunta funda y libro de instrucciones originales.
14 x 33 x 15 cm. Estimación:240 – 300€
Mostrando 49–54 de 54 resultados
Calculadora española Minerva de la manufactura Fábrica de Artículos Mecánicos para oficina S.A. en metal lacado, c.1950. Adjunta funda y libro de instrucciones originales.
9,5 x 21 cm. Estimación:180 – 250€
Lote de laúd y bandurria en madera con decoración de incrustaciones geométricas en nácar, s.XX. Presenta etiqueta de la manufactura española Antigua fábrica de guitarras, bandurrias y demás instrumentos, José Serratosa, Barcelona, una.
Medida máx.: 82 x 32 cm. Precisan restauración. Estimación:350 – 450€
Pareja de mandolinas en madera y metal dorado, s.XX. Decoración de animales salvajes e incrustaciones en nácar una. Presenta etiqueta de la manufactura napolitana Raffaele Stridello una.
68,5 x 24 cm. y 60 x 19 cm. Precisan restauración. Estimación:350 – 450€
Guitarra en madera de la manufactura española Salvio Morbey & Hijo, Barcelona, s.XX.
95 x 35 cm. Falta una cuerda. Precisa restauración. Estimación:280 – 330€
Guitarra en madera de la manufactura española Ribot y Alcañiz, Barcelona, con decoración de incrustaciones en nácar, c.1930. Restaurada por Franco Manuel Fleta, «luthier de arte», en 1938. Se acompaña de funda.
94 x 31 cm. Falta una cuerda. Precisa restauración. Estimación:280 – 330€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |