Lote 259-180€
180,00 €Banco de estilo ecléctico en madera de nogal tallada y de pino con asiento en trama de damero irregular, fles. del s.XX.
97 x 148 x 58 cm. Estimación:300 – 400€
Venta post-subasta de Artes Decorativas. Muebles, arte oriental, arqueología, cristales, porcelana cerámica terracota biscuit, artículos de plata, relojes, artículos varios y otros.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Puede recoger el artículo en nuestra sala de subastas o pedir envío a domicilio (el coste el envío será calculado una vez haya finalizado la compra).
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 73–79 de 79 resultados
Banco de estilo ecléctico en madera de nogal tallada y de pino con asiento en trama de damero irregular, fles. del s.XX.
97 x 148 x 58 cm. Estimación:300 – 400€
Espejo estilo modernista en estuco con representación de ninfa con ave, segunda mitad del s.XX. Espejo en tonalidad cobre.
55 x 43 cm. Estimación:280 – 330€
Mesa auxiliar con pie de máquina de coser Singer y sobre en madera de melis, s.XX.
78 x 76 x 58 cm. Estimación:280 – 330€
Espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoraciones de rocallas, roleos y acantos, c.1900. Cristal biselado.
80 x 112 cm. Estimación:280 – 330€
Taburete-Escalera de biblioteca en madera de roble tallada, c.1960.
Alt. cerrado: 53 cm.
Medidas desplegado: 89 x 39 x 35 cm. Estimación:280 – 330€
Mesita de centro estilo Luis XV en madera de haya tallada, c.1950-1960. Sobre en mármol rosa veteado.
42 x 80 x 41 cm. Estimación:280 – 330€
Lámpara de pie estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoración de fuste salomónico, c.1920-1930. Tulipa tapizada en beige.
Alt.: 195 cm. Estimación:220 – 280€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |