Lote 738-600€
600,00 €Espejo Regency en madera tallada y dorada con decoración de copas, roleos, acantos y medallón con arco y flechas, c.1835-1850.
133 x 90 cm. Estimación:1100 – 1200€
Venta post-subasta de Cristal. Arte y Antigüedades.
Mostrando los 23 resultados
Espejo Regency en madera tallada y dorada con decoración de copas, roleos, acantos y medallón con arco y flechas, c.1835-1850.
133 x 90 cm. Estimación:1100 – 1200€
Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
Alt.: 208 cm. Estimación:1100 – 1200€
Pareja de sillones reclinables con reposapiés deslizables y cojín superior tapizados en tonalidad topo. Pies giratorios en metal cromado.
114 x 78 x 90 cm. c/u. Estimación:750 – 850€
Mesita circular en bronce dorado con decoración de acantos, patas en delfín y sobre en cuarzo, s.XX.
80 x 40 cm. Estimación:650 – 750€
Juego de ocho sillas en símil cuero blanco y base en metal cromado. Etiquetas de Hoganova.
102 x 44 x 48 cm. c/u. Presentan desgastes y leves desperfectos. Estimación:750 – 850€
Mesa de comedor con dos patas en forma de Yin y Yang con aplacado en símil mármol blanco y negro, c.1990. Sobre ovalado en cristal con perfil en pecho paloma.
75 x 211 x 108 cm. Estimación:450 – 550€
Cómoda de estilo isabelino en madera de nogal y palma de caoba con marqueterías florales en boj, c.1900-1920. Frente con seis cajones. Adjunta llave.
86 x 98 x 48 cm. Estimación:600 – 700€
Cómoda de dos cajones en madera lacada en negro y plata con tiradores y bocallaves en metal plateado.
86 x 78 x 45 cm. Estimación:450 – 550€
Espejo ovalado estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoración de motivos vegetales y geométricos, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
80 x 69 cm. Estimación:450 – 550€
Juego de ocho sillas de estilo inglés en madera de nogal y tapicería en símil cuero negro, c.1930.
88 x 48 x 51 cm. c/u. Estimación:650 – 750€
Mesa circular con pie en metal cromado y sobre en cristal.
75 x 90 cm. Estimación:350 – 450€
Mesa de despacho noucentista de estilo inglés en madera de nogal con fileteados en palo rosa, c.1920. Frente con cinco cajones. Calzos y bocallaves en bronce dorado. Adjunta llave.
79 x 122 x 61 cm. Estimación:500 – 600€
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos y motivos florales, c.1930-1940.
74 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€
Espejo de medialuna con cristal biselado sobre plafón calado en metal dorado y aplicaciones florales y de mariposas parcialmente esmaltadas, c.1920.
30 x 40 cm. Presenta leves faltas. Estimación:240 – 300€
Mueble aparador en madera lacada en blanco con dos cajones en cintura.
80,5 x 140 x 38 cm. Estimación:240 – 300€
Bastonero circular con veinticuatro compartimentos, fles del. s.XX.
54 x 29 cm. Estimación:280 – 330€
Paragüero en hierro forjado con decoración de roleos y motivos vegetales, ppios. del s.XX.
51 x 25,5 cm. Estimación:220 – 280€
Manufactura Schuller (Valencia, 1967)
Lámpara de sobremesa modelo Mercury en metacrilato translúcido y pantalla tapizada en tul negro.
46 x 30 cm. Estimación:220 – 280€
Bastonero modernista en hierro forjado y lacado en negro con decoración de líneas ondulantes, fles. del s.XIX.
71 x 45 x 45 cm. Estimación:240 – 300€
Juego de tres butacas giratorias en símil cuero blanco con base y pie en metal cromado.
83 x 60 x 45 cm. c/u. Estimación:280 – 330€
Mecedora en madera de haya con asiento y respaldo tapizados y decoración tallada de cuellos de cisne en los reposabrazos, c.1940.
91 x 101 x 43,5 cm. Estimación:240 – 300€
Espejo cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de roleos, motivos vegetales, florales y mascarón, c.1950-1960.
85 x 52 cm. Estimación:220 – 280€
Lámpara de sobremesa en cobre y metal dorado en forma de casco de buzo, s.XX.
31 x 25 x 24 cm. Estimación:220 – 280€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |