Lote 1190-320€
320,00 €Pendientes largos en oro blanco con cadenas rematadas por motivo de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr. Estimación:550 – 650€
Mostrando 13177–13200 de 13633 resultados
Pendientes largos en oro blanco con cadenas rematadas por motivo de diamantes talla brillante.
Espejo en madera tallada y plateada con pátina envejecida. Siguiendo modelos de Christopher Guy.
127 x 76 cm. Estimación:400 – 500€
Medalla devocional escapulario en oro mate y pavonado.
3,2 x 1,8 cm.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:430 – 480€
Reloj de sobremesa francés en bronce dorado con decoraciones de acantos y lazada, fles. del s.XIX. Caja coronada por dama e infante. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias.
40 x 50 x 18 cm, Precisa repaso. Estimación:750 – 900€
Pareja de lámparas de sobremesa con pie en metal cromado y pantalla tapizada en trama damasco de tonalidad cobre y dorada.
98,5 x 41 x 20,5 cm. c/u. Estimación:400 – 500€
Reloj estilo imperio «de pórtico» en mármol blanco, s.XIX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
59 x 31 x 17 cm. Estimación:1300 – 1600€
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€
Reloj de sobremesa francés en bronce dorado al mercurio, s.XIX. Caja coronada por figura masculina. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Falta llave y péndulo.
72 x 50 x 20 cm. Precisa repaso. Estimación:3000 – 3500€
Manufactura Epoca.
Pareja de mesitas y cabecero modelos Marrakech en madera lacada en color negro y celosia tallada y lacada en color plata. Mesitas con un cajón superior y armario inferior.
Mesitas: 65 x 76 x 43 cm. c/u.
Cabecero: 155 x 173 cm. Estimación:1500 – 2000€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1000 – 1400€
49 x 125 x 40 cm. Estimación:270 – 330€
Manufactura Epoca.
Mueble bajo para televisor modelo Alix en madera de ébano parcialmente lacado en negro con marqueterías en limoncillo. Enmarcado y sustentado por perímetro cuadrangular en acero pulido. Frente con seis cajones con tiradores en nácar, tres de ellos con frontal abatible.
63 x 200 x 50 cm. Estimación:700 – 1000€
Medalla devocional en oro y diamantes talla brillante con representación de Virgen en esmalte.
4,5 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 15,3 gr. Estimación:1000 – 1300€
Pendientes largos en oro rosa 14K con malaquita de 4,5 x 3,2 cm. y perlas cultivadas de agua dulce de 3, 4 y 5 mm.
Peso total: 42 gr.
Long.: 8,5 cm. Estimación:900 – 1200€
Juego de seis sillas y dos sillones en madera de caoba tapizada en terciopelo color crema y remaches en terciopelo negro. Patas cabriolé. Siguiendo modelos de Christopher Guy.
117 x 59 x 55 cm. c/u. Estimación:2000 – 3000€
62 x 59 cm. Estimación:160 – 230€
Espejo rectangular en madera de palo rosa, s.XX.
81 x 112 cm. Estimación:240 – 320€
Christopher Guy (Reino Unido, 1960)
Aparador modelo Petrus en madera de caoba con interior lacado en rojo. Sobre en collage de mármol Nero Absoluto. Franja decorativa y patas geométricas en pan de plata. Compuesto por dos cajones y cuatro armarios.
92 x 200 x 60 cm. Estimación:3000 – 3500€
Sortija tú y yo en oro y platino con perla cultivada de 7,5 mm. y diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:950 – 1300€
63 x 135 x 57 cm. Estimación:350 – 450€
Manufactura Epoca.
Armario modelo Montparnasse en madera lacada y frente ondulado en pan de plata con dos puertas. Interior en sicomoro con cuatro baldas. Perímetro superior con marqueterías geométricas. Adjunta llave.
160 x 155 x 30 cm. Estimación:1000 – 1300€
3 x 0,8 cm.
Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 250€
Sortija en oro con símil de topacio azul de 10,5 x 8 mm., c.1950.
Peso total: 1,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:230 – 320€
110 x 30 cm. c/u. Estimación:400 – 500€