Lote 1038-200€
Precio de salida: 200,00 €
Manufactura Wilhem Schiller & Sohn (Bodenbach, Alemania, 1850-1914)
Pareja de platos en mayólica esmaltada con motivos Art Nouveau en relieve, ppios. del s.XX. Presentan sello y numeración al dorso.
48 cm. y 39 cm. Estimación:350 – 450€