Lote 1023-300€
Precio de salida: 300,00 €
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Jarrón en cristal de tonalidad translúcida esmaltado al fuego con decoración de motivos vegetales, dama a caballo y ribeteados al oro fino. Firmado.
29,5 x 22 cm. Estimación:550 – 650€