Lote 2110-300€

Juan de Ávalos Taborda (Mérida, Badajoz, 1911-Madrid, 2006)
Desnudo femenino.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro veteado. Firmada y numerada 22/200.
31 x 12 x 15 cm. (con peana). Presenta ligeras pérdidas en la pátina. Estimación:550 – 650€