Lote 1170-180€
Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973)
Peintre chauve devat son chevalet, 1927.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmada en sello.
26 x 35 cm.
Pisada: 19 x 28 cm. Estimación:300 – 400€