Lote 1065-1250€

1.250,00

Lote de cinco albarelos de farmacia en cerámica catalana azul y blanca, segundo tercio s.XVIII. Presentan el cuerpo cilíndrico con reserva polilobulada con inscripción y decoración vegetal de influencia francesa.
Alt.: 30 x 14 cm. c/u. Presentan faltas y restauraciones. Estimación:2500 – 3000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.