Lote 1065-1250€
1.250,00 €
Lote de cinco albarelos de farmacia en cerámica catalana azul y blanca, segundo tercio s.XVIII. Presentan el cuerpo cilíndrico con reserva polilobulada con inscripción y decoración vegetal de influencia francesa.
Alt.: 30 x 14 cm. c/u. Presentan faltas y restauraciones. Estimación:2500 – 3000€

Lote 48-450€
Lote 3155-250€
Lote 79-800€
Lote 2315-220€
Lote 124-2500€
Lote 2290-240€
Lote 50-690€
Lote 108-1390€
Lote 2291-180€
Lote 91-900€
Lote 51-600€
Lote 65-550€
Lote 60-650€
Lote 94-900€
Lote 68-500€
Lote 43-490€
Lote 2327-180€