Lote 2246-2500€

2.500,00

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
La Cometa, 1972.
Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel Guarro. Firmado y numerado 20/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Tàpies. Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 189. Nº308. Edita Gustavo Gili, Barcelona, 2002.
76 x 100 cm. Estimación:4000 – 5000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.