Lote 2246-2500€
2.500,00 €
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
La Cometa, 1972.
Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel Guarro. Firmado y numerado 20/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Tàpies. Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 189. Nº308. Edita Gustavo Gili, Barcelona, 2002.
76 x 100 cm. Estimación:4000 – 5000€

Lote 2081-250€
Lote 10-420€
Lote 2327-180€
Lote 2113-150€
Lote 1-380€
Lote 1078-600€
Lote 2131-250€
Lote 25-350€
Lote 2163-150€
Lote 2313-250€
Lote 2271-300€
Lote 2194-300€
Lote 2150-220€
Lote 1050-800€
Lote 1096-100€
Lote 1097-2500€
Lote 1071-600€
Lote 1069-150€
Lote 1074-1500€
Lote 21-220€
Lote 1070-5000€
Lote 1044-400€
Lote 1088-700€
Lote 2098-1200€
Lote 1082-450€
Lote 2103-600€