Lote 1088-200€
Clotilde Pascual Fibla (Barcelona, 1885-1957)
Busto femenino.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro. Firmada.
25 x 13 x 20 cm. (con peana). Presenta leves piquetes la peana. Estimación:350 – 450€

Lote 2046-120€
Lote 1154-250€
Lote 3170-240€
Lote 2089-300€
Lote 2020-800€
Lote 2036-255€
Lote 3226-200€
Lote 1178-150€
Lote 2033-120€
Lote 1210-160€
Lote 1179-150€
Lote 1193-110€
Lote 1186-160€
Lote 1218-400€
Lote 3087-300€
Lote 1073-3500€
Lote 1052-600€
Lote 2079-165€