Lote 2052-900€
900,00 €
Josep Simont Guillén (Barcelona, 1875-Caracas, Venezuela, 1968).
Escena en el hipódromo.
Acuarela sobre papel. Firmado. Etiqueta de la Galería Arturo Ramón, Barcelona, al dorso.
29 x 60 cm. Estimación:1700 – 2000€

Lote 2046-120€
Lote 1154-250€
Lote 3170-240€
Lote 2089-300€
Lote 2020-800€
Lote 2036-255€
Lote 3226-200€
Lote 1178-150€
Lote 2033-120€
Lote 1210-160€
Lote 1179-150€
Lote 1193-110€
Lote 1186-160€
Lote 1218-400€
Lote 3087-300€
Lote 1073-3500€
Lote 1052-600€
Lote 2079-165€