Lote 669-2000€
2.000,00 €
Bargueño de muestra descubierta en madera ebonizada con guarniciones en plata, s.XX. Compuesto por once gavetas y dos pequeñas puertas batientes en laterales decoradas por placas en plata repujada con escenas clásicas de querubines y «putti». Perfil decorado por roleos. Adjunta llave.
Bargueño: 52 x 83 x 28 cm.
Bufete: 83 x 101 x 37 cm. Estimación:3300 – 3800€

Lote 1112-570€
Lote 1040-400€
Lote 1038-2000€
Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1126-350€
Lote 3233-100€
Lote 3204-150€
Lote 1027-650€
Lote 1018-5000€
Lote 3187-180€
Lote 1025-12500€
Lote 1035-400€
Lote 3207-120€
Lote 3148-100€
Lote 3201-250€
Lote 1028-600€
Lote 3033-600€
Lote 1016-5000€