Lote 500-900€

Juego de café y té de seis piezas en plata española punzonada con contrastes del platero Jose Amor, con decoración gallonada y de roleos. Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, azucarera, lechera y filtro de té. Se acompaña de base en vidrio la bandeja.
Bandeja: 54 x 32,5 cm.
Peso: 3.007,5 gr. Estimación:1700 – 2000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.