Lote 655-220€
220,00 €
Rudolf Podany (Viena, Austria, 1876-1963) para la manufactura Schauer (Viena, Austria, s.XX)
Lámpara en fayenza austríaca esmaltada con representación de damas sentadas en el banco, c.1930-1940. Pantalla de tonalidad rosa. Firmada. Marcas en la base.
53 x 50 x 29 cm. (con pantalla). Presenta leve piquete y pequeña restauración antigua. Estimación:340 – 400€

Lote 1025-12500€
Lote 1044-400€
Lote 3040-2000€
Lote 3194-250€
Lote 1149-840€
Lote 1152-300€
Lote 1139-250€
Lote 1082-450€
Lote 1030-1350€
Lote 1150-2450€
Lote 1123-500€
Lote 1173-280€
Lote 1038-2000€
Lote 13-300€
Lote 1015-6000€
Lote 1006-500€
Lote 1217-400€