Lote 566-250€
Precio de salida: 250,00 €
Pareja de leones de Foo en cerámica japonesa de Kutani esmaltada con decoración de motivos paisajísticos, fitomorfos y de dragones en relieve en la esfera, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
27 x 22 x 18 cm. c/u. Estimación:450 – 550€