Lote 565-280€
280,00 €
Vajilla decorativa en porcelana china Familia Rosa con decoración esmaltada de motivos florales, s.XX. 64 piezas. Compuesta por una bandeja, una salsera, una fuente, una sopera, doce platos hondos, doce platos anchos, doce platos para ensalada, doce platos de postre y doce platos para tarta.
Bandeja: 40 x 29 cm.
Sopera: 12 x 25 cm. Estimación:500 – 550€