Lote 2032-80€

Lote de tres platos en porcelana esmaltada, s.XX. Uno en porcelana japonesa de Imari con decoración de motivos florales. Uno en porcelana danesa de la manufactura Bing & Grondahl con representación de carpas en el asiento. Y otro en porcelana española de la manufactura Capeans con decoración perimetral de motivos florales.
Diám. máx.: 25 cm. Estimación:160 – 240€