Lote 544-90€

Lote de diez piezas variadas en plata, s.XX. Compuesto por dos servilleteros, una polvera, un arpa, un sonajero en forma de patito, una balanza, un barquito, un calzador, un objeto litúrgico y un abrecartas. Contraste de Masriera uno. Adjunta dos sonajeros en metal plateado.
Alt. máx.: 16 cm. Presenta rotura una cuerda el arpa.
Peso neto plata aprox.: 229 gr. Estimación:180 – 250€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.