Lote 1103-400€
Escuela inglesa, s.XX.
Esperanza.
Óleo sobre tela. Firmado con iniciales G.F.W. Copia homónima de la realizada por George Frederick Watts (Marylebone, Londres, Reino Unido, 1817-Compton, Surrey, Reino Unido, 1904) en 1886. Conservada en el museo Tate Modern, Londres, Reino Unido.
89 x 69 cm. Estimación:750 – 850€

Lote 1025-12500€
Lote 1044-400€
Lote 3040-2000€
Lote 3194-250€
Lote 1149-840€
Lote 1152-300€
Lote 1139-250€
Lote 1082-450€
Lote 1030-1350€
Lote 1150-2450€
Lote 1123-500€
Lote 1173-280€
Lote 1038-2000€
Lote 13-300€
Lote 1015-6000€
Lote 1006-500€
Lote 1217-400€