Lote 1046-450€
450,00 €
Antonio Campuzano Solans (Barcelona, 1919-1988)
Pareja de lámparas de sobremesa de estilo oriental en porcelana esmaltada con decoración de motivos florales y orientales, segunda mitad del s.XX. Apoyan sobre base en madera tallada. Firmadas.
Alts.: 68 cm. Estimación:800 – 900€