Lote 1240-1500€
1.500,00 €
Bargueño estilo napolitano en madera de nogal y plaqué en símil carey, ppios. del s.XX. Frente batiente tipo arquitectónico con figura femenina y ocho cajones. Remates y bocallaves en bronce dorado. Apoya sobre patas en garra con bola. Se acompaña de mesa con patas unidas por fiadores en hierro. Adjunta llave.
Bargueño: 88 x 105 x 37 cm.
Mesa: 81 x 122 x 48,5 cm. Estimación:2800 – 3300€

Lote 206-550€
Lote 199-220€
Lote 198-130€
Lote 203-500€
Lote 208-1900€
Lote 197-120€
Lote 207-950€
Lote 195-120€
Lote 204-500€
Lote 183-3800€
Lote 184-3800€
Lote 201-490€
Lote 260-290€
Lote 190-150€
Lote 182-900€
Lote 258-70€
Lote 261-120€
Lote 250-100€
Lote 252-120€
Lote 255-70€
Lote 251-110€
Lote 259-100€
Lote 257-50€