Lote 315-600€
Josep Roca-Sastre Moncunill (Terrasa, Barcelona, 1928-Barcelona, 1997)
Jarra de agua.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1978 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
38 x 41 cm. Estimación:

Lote 1178-150€
Lote 1108-120€
Lote 3026-2200€
Lote 1055-200€
Lote 1214-100€
Lote 1082-450€
Lote 1010-1650€
Lote 2048-200€
Lote 1083-5900€
Lote 3196-200€
Lote 2134-150€
Lote 2284-650€
Lote 2129-350€