LOTE 20 – 800€

Antonio Maria Esquivel Suárez de Urbina (Sevilla, 1806-Madrid, 1857) Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1839. Marco de época. Adjunta estudio de Víctor M. Puerta Iglesias. 75 x 57 cm. Presenta leve pérdida de policromía. Estimación: 1500 – 1800 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.