Mostrando los 4 resultados

  • Lote 643-380€

    380,00

    Reloj de sobremesa alemán con caja en madera de roble y decoración de columnas de la manufactura Württemberg, s.XX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con carrillón de Westminster y sonería de horas, medias y cuartos. Adjunta llave y péndulo.
    33 x 24 x 17,5 cm. Precisa repaso. Estimación:670 – 770€

    Ver lote
  • Lote 644-220€

    Reloj de sobremesa en alabastro y bronce dorado con decoraciones de volutas y rocallas, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
    43 x 27 x 15 cm. Presenta leves piquetes. Falta la tapa trasera. Precisa repaso. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 645-160€

    Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
    9,5 x 5 x 4,5 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 646-100€

    Reloj de barco inglés en madera de roble tallada con decoración de cuerda náutica trenzada, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Esfera acristalada con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas.
    25 x 22 cm. Precisa repaso. Estimación:220 – 280€

    Ver lote