Mostrando los 4 resultados
380,00 €
Reloj de sobremesa alemán con caja en madera de roble y decoración de columnas de la manufactura Württemberg, s.XX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con carrillón de Westminster y sonería de horas, medias y cuartos. Adjunta llave y péndulo.
33 x 24 x 17,5 cm. Precisa repaso. Estimación:670 – 770€
220,00 €
Reloj de sobremesa en alabastro y bronce dorado con decoraciones de volutas y rocallas, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
43 x 27 x 15 cm. Presenta leves piquetes. Falta la tapa trasera. Precisa repaso. Estimación:400 – 500€
160,00 €
Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
9,5 x 5 x 4,5 cm. Estimación:300 – 360€
Reloj de barco inglés en madera de roble tallada con decoración de cuerda náutica trenzada, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Esfera acristalada con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas.
25 x 22 cm. Precisa repaso. Estimación:220 – 280€