Mostrando 13081–13104 de 13760 resultados

  • Lote 1114-800€

    Juego de pulsera esclava y sortija diseño calado en oro bicolor con esmeralda central talla oval y hojitas de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 17,9 gr.
    Medida sortija: 11. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1115-300€

    Pareja de tigres chinos en madera tallada con incrustaciones de dientes en hueso y ojos en cristal, s.XX.
    20 x 18 x 12 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1115-500€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 9,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1115-80€

    11 x 11 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 1116-1000€

    1.000,00

    Puerta tibetana en madera con tela policromada adherida con representación de Leones de Foo, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.
    174 x 105 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1116-140€

    Tibor en porcelana china blanca y azul con decoraciones fitomorfas y de caracteres, ppios. del s.XX.
    Alt.: 23 cm. Estimación:270 – 340€

    Ver lote
  • Lote 1116-600€

    Gargantilla de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivo central diseño rana. Firmada y numerada: 184450.
    Peso total: 6,4 gr.
    Long.: 45 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1117-100€

    Tibor en porcelana china blanca y azul con decoraciones fitomorfas y florales, ppios. del s.XX.
    Alt.: 22 cm. Estimación:220 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1117-300€

    Loewe. Bolso cruzado en cuero negro y marrón. Interior con tres compartimentos y forro en ante negro. Cierre imantado con solapa rígida. Adjunta funda.
    22 x 30 cm. Presenta leves desgastes. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1117-680€

    680,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con motivos circulares entrelazados de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1100 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1118-100€

    Jarrón en porcelana china Família Verde, Cantón, con decoraciones de paisajes esmaltados, fles. del s.XX.
    34 x 21 cm. Estimación:220 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1118-220€

    Loewe. Bolso modelo Anagram en lona blanca y cuero dorado. Hebillas, remaches y cierre imantado en metal dorado. Adjunta funda. Ref.:290711.
    48 x 32 cm. Presenta leves desgastes. Estimación:380 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1118-750€

    750,00

    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1119-1500€

    Pareja de grullas orientales en bronce patinado, s.XX.
    26 x 21 x 17 cm. c/u. Estimación:2800 – 3100€

    Ver lote
  • Lote 1119-200€

    Loewe. Bolso bandolera en cuero verde caqui y costuras rosadas. Interior con dos compartimentos. Cierre mediante nudo. Ref.:060402. Adjunta funda.
    28 x 34 cm. Muy buen estado de conservación. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1119-900€

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda engastada en garras y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 3 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 21. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1120-100€

    187 x 73 x 47,5 cm. Estimación:220 – 290€

    Ver lote
  • Lote 1120-890€

    890,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes talla marquise engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1120-90€

    Loewe. Pañuelo de seda en tonalidades marrones, amarillas y azules con motivos de hojas otoñales.
    84 x 84 cm. Muy buen estado de conservación. Estimación:190 – 270€

    Ver lote
  • Lote 1121-250€

    Buda Rattanakosin tailandés en hierro patinado, ppios. del s.XX.
    77 x 34 x 27 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1121-90€

    Loewe. Pañuelo de seda modelo «Tauromáquia» en tonalidades azules, rojas y amarillas.
    90 x 90 cm. Presenta desteñido. Buen estado de conservación. Estimación:190 – 270€

    Ver lote
  • Lote 1121-980€

    980,00

    Gargantilla en oro blanco y cabujón multifacetado de olivina de 17,5 mm. con orla y cadena de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,35 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr.
    Long.: 47 cm. Estimación:1600 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1122-100€

    Hermès. Pañuelo de seda modelo «Au bois dormant», diseño de Stroppa, 1983, en tonalidades burdeos.
    90 x 90 cm. Muy buen estado de conservación. Estimación:250 – 310€

    Ver lote
  • Lote 1122-250€

    Lote de tres figuras en porcelana «blanc de chine» y celadón con representación de pescadores y grupo con instrumentos, s.XX. Apoya sobre peana en madera una.
    Alt. máx.: 27 cm. Presenta pequeñas faltas. Estimación:450 – 550€

    Ver lote