Mostrando 1–24 de 39 resultados

  • Lote 1224-5000€

    5.000,00

    Manuel Boix Álvarez (La Alcudia, Valencia, 1942)
    Narcís.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
    100 x 140 cm. Estimación:8500 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 1225-2500€

    2.500,00

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    61 x 61 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 1226-1500€

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    171 x 146 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1227-2000€

    2.000,00

    Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1984.
    50 x 65 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 1228-1200€

    Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
    Escena con personajes.
    102 x 152 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1229-1500€

    146 x 140 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1230-950€

    950,00

    Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984)
    Figura Gran Macabre Nº21.
    Gouache y técnica mixta sobre papel de alto gramaje. Firmado, titulado y fechado en 1978. Titulado y fechado al dorso.
    12 x 34 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1231-1100€

    1.100,00

    Composición II.
    126 x 86 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1232-900€

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición en ocre.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 83 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1233-900€

    Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
    Metlife Building.
    33 x 33 cm. c/u. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1234-1100€

    1.100,00

    Composición floral.
    140 x 71 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1235-950€

    950,00

    Figura Gran Macabre Nº22.
    Gouache y técnica mixta sobre papel de alto gramaje. Firmado, titulado y fechado en 1978. Marcas de la Galería Joan Prats, Barcelona al dorso. Etiqueta de la Galería Dau al Set, Barcelona, para la Exposición «A l’Entorn de Dau al Set» de 1985 al dorso.

    Ver lote
  • Lote 1236-800€

    Carlos Díaz (Barcelona, 1968)
    Día de mercado.
    50 x 73 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1237-600€

    Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
    Interior groc.
    92 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1238-900€

    Plaza Real.
    100 x 38 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1239-600€

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    The Queen’s Mary Observation Bar.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    50 x 64 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1240-500€

    Jesús Pelegrí (Barcelona, 1975)
    Volumetría Zoomòrfica.
    120 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1241-600€

    Albert Gonzalo Carbó (Tarragona, 1954-Barcelona, 2014)
    Les Bains.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1991.
    103 x 104 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1242-600€

    Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
    Labradores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    101 x 136 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1243-450€

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Faena Taurina.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1244-400€

    Composición en azul.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado.
    65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1245-400€

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963)
    Bodegón de coliflores.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    51 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1246-450€

    Julio Cresencio Acerete Bueno (Calatayud, 1933-2010)
    Naipelogía.
    125 x 82 cm. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1247-300€

    Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942)
    Parapluie.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado con iniciales y fechado en 1975.
    30 x 37 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote