Mostrando 1–24 de 42 resultados

  • Lote 1188-3000€

    3.000,00

    Atribuido a Sergio Camargo (Río de Janeiro, 1930-1990)
    Relevo.
    Plafón escultórico en madera monocromo en blanco con elementos cilíndricos tridimensionales. Titulado al dorso.
    51 x 62,5 x 7,5 cm. Presenta restauración. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 1189-2000€

    2.000,00

    Ignasi Aballí (Barcelona, 1958)
    Composición.
    Técnica mixta sobre lienzo. Firmado.
    97 x 130 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 1190-1500€

    Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
    Beta.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    41 x 29,5 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1191-1500€

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Composición en verde.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    145 x 126 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1192-1200€

    Robert Llimós (Barcelona, 1947)
    Celebración india.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. Titulado, firmado, fechado y localizado en Cala Ratjada al dorso.
    143 x 200 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1193-1000€

    1.000,00

    Pep Fajardo (Barcelona, 1961)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1996.
    69 x 105 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1194-1000€

    1.000,00

    Elisabeth Sabala (Barcelona, 1956)
    ¡Estamos arreglados!
    Técinca mixta sobre papel. Firmado.
    51 x 100 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1195-700€

    Gloria Muñoz (Barcelona, 1949)
    Espai Sacro.
    Óleo sobre tela. Firmado y titulado al dorso.
    Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    100 x 100 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1196-1500€

    Medusa.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado en 1993. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    43 x 36 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1197-1100€

    1.100,00

    142 x 75 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1198-1000€

    1.000,00

    Dolça.
    Acuarela sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1984.
    39 x 30 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1199-1000€

    1.000,00

    Excelente.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    51 x 101 cm. Presenta rotura el cristal. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1200-700€

    Francesc Florit Nin (Ciutadella, Menorca, 1960)
    Banco azul.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1999. Firmado al dorso.
    120 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1201-600€

    Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
    Mujer en el jardín.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
    91 x 72 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1202-1500€

    Cernila.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado, titulado y fechado en 1993. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    47 x 36 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1203-1300€

    1.300,00

    Composición I.
    141 x 108 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1204-600€

    Lluís Vila Trenca (España, s.XX)
    Cel encès.
    122 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1205-500€

    Ángel González Uranga (Zarautz, Guipúzcoa, 1961)
    Retrato masculino.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en 2010. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista.
    61 x 42 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1206-400€

    Jorge Romero Espinosa (Bogotá, Colombia, 1973)
    Pased.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2022. Titulado, firmado, fechado y localizado en Madrid al dorso.
    147 x 69 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1207-600€

    Volada Cranial.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2005. Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso.
    100 x 81 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1208-400€

    Jaume Bagur (Ciutadella, Menorca, 1970)
    Jardí de Pues.
    Collage sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 1997 por el propio artista.
    120 x 120 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1209-350€

    Luego dirán que el vino es caro.
    Óleo sobre tabla. Sin firmar. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
    46 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1210-350€

    Dama y camarero.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado.
    39 x 31 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1211-300€

    J.Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
    Bodegón abstracto.
    38 x 31 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote