Mostrando 12601–12624 de 13760 resultados

  • Lote 803-180€

    180,00 

    Jarrón en cerámica japonesa de Satsuma con decoraciones de personajes en cartelas, c.1950. Marcas en la base.
    37 x 22 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 803-3000€

    3.000,00 

    Reloj Gerard Perregaux «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
    32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 804-120€

    120,00 

    Porta pinceles en porcelana china Família rosa con decoraciones emaltadas con motivos palaciegos, mediados del s.XX.
    29 x 13 cm. c/u. Estimación:240 – 320€

    Ver lote
  • Lote 804-1300€

    1.300,00 

    Reloj Jorg Hysek de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración arábiga. Calendario fecha a las 12. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    55 x 40 mm. Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 805-120€

    120,00 

    Grupo en porcelana esmaltada de estilo orientalista con cabezas y abanico basculante, segunda mitad del s.XX.
    10 x 18 x 12 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 805-2000€

    2.000,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel de diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados.
    Mecanismo de cuerda manual.
    Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
    Peso total: 53 gr.
    Long.: 17,5 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 806-2500€

    2.500,00 

    Reloj AquaMarin de pulsera para señora. En acero, bisel con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera negra de patrón radial con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
    44 x 38 mm.
    Peso diamantes: 2,70 ct. aprox. Estimación:3600 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 806-90€

    90,00 

    Caja oriental en madera lacada y pintada con representaciones florales y de dragones, mediados del s.XX.
    30 x 38 x 28 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 807-200€

    200,00 

    Jarrón en porcelana china con decoración de personajes e inscripción, mediados del s.XX.
    58 x 21 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 807-2400€

    2.400,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 808-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro bicolor, c. 1970. Ref. 9331 A 6/15566. Esfera en ojo de tigre sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    27 x 25 mm.
    Peso total: 62 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 808-90€

    90,00 

    Lote de tres acuarelas chinas sobre seda con decoraciones florales y de insectos, mediados del s.XX. Firmadas con anagrama.
    30 x 25 cm. c/u. y 60 x 20,5 cm. Estimación:180 – 240€

    Ver lote
  • Lote 809-100€

    100,00 

    Plato en cerámica china azul y blanca con representación de paisaje y decoraciones florales, s.XIX.
    Diám.: 22,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 809-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro blanco, c.1970. Ref. 9333 B 23/141274. Esfera de malaquita sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    26 x 23 mm.
    Peso total: 59 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 810-140€

    140,00 

    Incensario chino en bronce dorado con representación de saco de monedas sustentado por infantes, s.XX. Marcas en la base.
    14 x 16 x 13 cm. Estimación:260 – 330€

    Ver lote
  • Lote 811-110€

    110,00 

    Centro en porcelana china del período Tongzhi con decoración floral y de mariposas, Dinastía Qing, fles. del s.XIX. Marcas en la base.
    11 x 26 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 812-400€

    400,00 

    Pareja de jarrones en porcelana china Família Negra con decoraciones florales y escenas cortesanas en cartelas, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
    86 x 37 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 813-240€

    240,00 

    Plafón chino en madera de sándalo tallada con decoraciones en altorelieve de leones de Foo. Soporte con aves talladas, fles. del s.XX.
    52 x 41 x 7 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 814-250€

    250,00 

    Pareja de plafones orientales en madera lacada con incrustaciones en hueso representando personajes, motivos florales y animales, mediados del s.XX.
    76 x 45 cm. c/u. Presentan faltas. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 815-350€

    350,00 

    Centro en cerámica japonesa de Satsuma con decoración de personajes y montura en bronce, s.XX.
    38 x 43 x 29 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 816-180€

    180,00 

    Buda Hotei. Escultura en bronce patinado, s.XX. Marcas en la base.
    17 x 21 x 11 cm. Estimación: 300-400€

    Ver lote
  • Lote 816-80€

    80,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro y laca china en diversas tonalidades. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 817-280€

    280,00 

    Pareja de jarrones en porcelana china con decoraciones florales, animalistas y de personajes, con base y montura en bronce dorado, s.XX.
    28 x 13 cm. c/u. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 817-90€

    90,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

    Ver lote