Mostrando 12361–12384 de 13760 resultados
-
1.600,00 €
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel de diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 26 mm.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 44 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:2800 – 3200€
-
4.500,00 €
Pulsera esclava de la firma Puig Doria en oro bicolor con figura femenina entre motivos florales de diamantes talla brillante, esmalte plique-à- jour y dos perlas cultivadas de agua dulce 8,5 x 6 mm.
Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
Peso total: 54 gr. Estimación:5500 – 6500€
-
1.200,00 €
Reloj Vacheron Constantin «Patrimony Superflat», c.1995. Caja y hebilla original en oro, correa de piel de la misma marca. Nº 582837. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm.
Peso total: 42 gr.
Adjunta certificado de garantía. Estimación:3000 – 4500€
-
600,00 €
Pasador de corbata en oro.
Peso total: 8,7 gr. Estimación:900 – 1200€
-
2.000,00 €
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro. Esfera en color marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
25 x 20 mm.
Peso total: 44 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 2900€
-
380,00 €
Pendientes criolla en oro.
Diám.: 2,1 cm.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€
-
2.100,00 €
Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 8. Cronógrafo. Mecanismo automático.
65 x 38 cm. Estimación:3000 – 3800€
-
300,00 €
Sortija en oro con motivo ojival y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€
-
250,00 €
Sortija en oro con diamantes tallas brillante antigua y rosa.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:380 – 450€
-
500,00 €
Reloj Versace «Landmark» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana y logotipo de la marca a las 12. Mecanismo de quartz.
40 x 28 mm. Estimación:950 – 1200€
-
150,00 €
Colgante diseño Minnie Mouse en oro mate y brillo con plaquita para grabación, 3 cm.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:300 – 350€
-
650,00 €
Reloj Versace «Bond Street» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
50 x 38 mm. Estimación:1000 – 1500€
-
2.000,00 €
Reloj Raymond Weil «Don Giovani» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€
-
750,00 €
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€
-
2.900,00 €
Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
25 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€
-
900,00 €
Colgante en oro blanco con perilla de ágata de 18 x 5 mm. y pavé de diamantes talla brillante. Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€
-
150,00 €
Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€
-
1.890,00 €
Pendientes en oro blanco con chatones y pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,77ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 9,6 gr. Estimación:2500 – 2800€
-
1.200,00 €
Collar de seis hilos de perlas cultivadas de 4 mm. con cierre circular en oro blanco, perlas cultivadas de 4,5 mm, diamantes talla brillante y zafiros azules y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,70 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,42 ct. aprox.
Long.: 79 cm. Estimación:2200 – 2500€
-
80,00 €
Encendedor Dupont en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:150 – 250€
-
3.600,00 €
Sortija rosetón en platino con cabujón oval de ópalo orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso ópalo: 7,5 ct. aprox.
Peso total: 13,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4800€
-
70,00 €
Encendedor Dupont en plaqué plata.
Adjunta estuche original. Estimación:140 – 180€
-
4.700,00 €
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€
-
90,00 €
Encendedor Dupont en plaqué oro.
Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€