Mostrando 12361–12384 de 13760 resultados

  • Lote 676-1600€

    1.600,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel de diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 26 mm.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 44 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 676-4500€

    4.500,00 

    Pulsera esclava de la firma Puig Doria en oro bicolor con figura femenina entre motivos florales de diamantes talla brillante, esmalte plique-à- jour y dos perlas cultivadas de agua dulce 8,5 x 6 mm.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso total: 54 gr. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 677-1200€

    1.200,00 

    Reloj Vacheron Constantin «Patrimony Superflat», c.1995. Caja y hebilla original en oro, correa de piel de la misma marca. Nº 582837. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm.
    Peso total: 42 gr.
    Adjunta certificado de garantía. Estimación:3000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 677-600€

    600,00 

    Pasador de corbata en oro.
    Peso total: 8,7 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 678-2000€

    2.000,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro. Esfera en color marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    25 x 20 mm.
    Peso total: 44 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 678-380€

    380,00 

    Pendientes criolla en oro.
    Diám.: 2,1 cm.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 679-2100€

    2.100,00 

    Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 8. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    65 x 38 cm. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 679-300€

    300,00 

    Sortija en oro con motivo ojival y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€

    Ver lote
  • Lote 680-250€

    250,00 

    Sortija en oro con diamantes tallas brillante antigua y rosa.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 680-500€

    500,00 

    Reloj Versace «Landmark» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana y logotipo de la marca a las 12. Mecanismo de quartz.
    40 x 28 mm. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 681-150€

    150,00 

    Colgante diseño Minnie Mouse en oro mate y brillo con plaquita para grabación, 3 cm.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:300 – 350€

    Ver lote
  • Lote 681-650€

    650,00 

    Reloj Versace «Bond Street» de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    50 x 38 mm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 682-2000€

    2.000,00 

    Reloj Raymond Weil «Don Giovani» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 682-750€

    750,00 

    Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 683-2900€

    2.900,00 

    Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    25 x 25 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 683-900€

    900,00 

    Colgante en oro blanco con perilla de ágata de 18 x 5 mm. y pavé de diamantes talla brillante. Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 684-150€

    150,00 

    Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 684-1890€

    1.890,00 

    Pendientes en oro blanco con chatones y pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,77ct. aprox.
    Peso zafiros: 1 ct. aprox.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 685-1200€

    1.200,00 

    Collar de seis hilos de perlas cultivadas de 4 mm. con cierre circular en oro blanco, perlas cultivadas de 4,5 mm, diamantes talla brillante y zafiros azules y rubíes talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,70 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,42 ct. aprox.
    Long.: 79 cm. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 685-80€

    80,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Adjunta estuche original. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 686-3600€

    3.600,00 

    Sortija rosetón en platino con cabujón oval de ópalo orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso ópalo: 7,5 ct. aprox.
    Peso total: 13,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 686-70€

    70,00 

    Encendedor Dupont en plaqué plata.
    Adjunta estuche original. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 687-4700€

    4.700,00 

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 687-90€

    90,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

    Ver lote