Lote 604-500€
500,00 €Aguja Isabelina en oro y diamante talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
2,5 cm.
Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:750 – 850€
Mostrando 12217–12240 de 13760 resultados
Aguja Isabelina en oro y diamante talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
2,5 cm.
Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:750 – 850€
Pendientes largos estilo Art Deco en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:950 – 1100€
Reloj de bolsillo saboneta de colgar en plata, ppios. s.XX. Esfera blanca con numeración arábiga. Decoración guilloché en ambas tapas y cartela con iniciales grabadas en anverso. Mecanismo remontoire.
Diám.: 35 mm. Estimación:280 – 350€
Sortija en oro con bandas de rubíes y esmeraldas calibrados custodiadas por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 11,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2600€
Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé de 9 – 6 mm. con cierre en oro mate y brillo.
Long.: 52 cm. Estimación:300 – 450€
Colgante imagen de cristo en oro.
3,5 x 2,1 cm.
Peso total: 7,8 gr. Estimación:1200 – 1350€
Sortija en oro mate y brillo con rubíes talla redonda y zafiros azules y esmeralda talla marquise.
Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€
Gargantilla en oro con con diamante talla brillante y rubí talla perilla engastados en garras.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€
Sortija sello en oro con aplicación de ojo de tigre oval 11,5 x 9,5 mm.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 7. Estimación:700 – 900€
Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:700 – 900€
Sortija en oro con frente de diamantes talla brillante engastados en barras y chatón.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1500€
Pendientes criolla en oro.
Diám.: 3,2 cm.
Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€
Broche en oro y vistas en platino con perla cultivada de 6 mm. y símiles de rubí talla redonda, 4,7 cm.
Peso total: 13 gr. Estimación:1400 – 1700€
Sortija en oro con dos eslabones centrales diseño calabrote.
Peso total: 1,8 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:350 – 450€
Broche diseño floral en oro y vistas en platino con perla cultivada de 4,5 mm. dos diamantes talla rosa 3/3 y olivina talla redonda de 5 mm.
5 cm.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija en oro con rubí, zafiro azul, esmeralda y circonitas talla redonda.
Peso piedras: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:500 – 600€
Pendientes en oro y vistas en platino con dos símiles de diamante talla rosa 3/3 y olivina talla perilla de 16,5 x 8 mm.
Peso total: 8 gr. Estimación:750 – 950€
Sortija en oro con aplicación de ónix de 15 x 7 mm.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 16.
Presenta inscripción grabada. Estimación:700 – 850€
Pendientes gallonados en oro con diamantes talla brillante y símil de rubí talla oval engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:800 – 950€
Medalla devocional en oro mate y brillo con representación de Virgen en esmalte, 4,3 x 1,9 cm.
Peso total: 7,2 gr.
Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:950 – 1200€
Pendientes diseño mariposa en oro cuajada de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:1000 – 1300€
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:1700 – 1900€
Aguja lanzadera en oro con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda alternados, 7 cm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,9 gr. Estimación:900 – 1200€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |