Lote 397-140€
140,00 €Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Figuras en el balcón.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada EA 6/25 a lápiz.
57 x 76 cm. Estimación:
Mostrando 11809–11832 de 13760 resultados
Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Figuras en el balcón.
57 x 76 cm. Estimación:
Eduardo Chillida Juantegui (San Sebastián, 1924-2002)
Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha y justificada P.A. a làpiz.
13 x 13 cm. Estimación:
Figuras femeninas y violinista.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 196/200 a lápiz.
67 x 48 cm. Estimación:
Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
Composición onírica.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y justificado P.E. a lápiz.
75 x 55 cm. Pisada: 34 x 24 cm. Estimación:
Peso diamante: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1200 – 1500€
Figuras y catedral.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 197/200 a lápiz.
50 x 67 cm. Estimación:
Sortija en oro blanco con perla tahití de 8 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1500€
Harvard III.
Xilografía sobre papel. Firmado y justificado H.C. a lápiz.
38 x 32 cm. Estimación:
Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 8,5 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:1300 – 1700€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastados en garras.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:750 – 950€
Antoni Muntadas (Barcelona, 1942)
B+T. Serie Dealings, 2003.
Serigrafía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz.
84 x 62 cm. Sin enmarcar. Estimación:
Gargantilla en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:400 – 580€
Pendientes en oro con aguamarina talla corazón orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso aguamarinas: 0,73 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
Sortija alianza en platino con diamantes talla brillante.
Peso diamanates: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:600 – 750€
Pendientes diseño corazón en oro blanco con rubí talla corazón orlado por diamantes talla brillante.
Peso rubíes: 0,73 ct. aprox. Estimación:800 – 1600€
Sortija en oro blanco con rubí talla oval engastado en garras y brazos de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
Peso rubí: 2 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€
Peso diamante: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:600 – 750€
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:900 – 1200€
Colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes talla 8/8 engastados en garras.
2 x 1,5 cm.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:800 – 1100€
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:400 – 500€
Pendientes diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:400 – 550€
Pendientes largos en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:300 – 450€