Mostrando 11809–11832 de 13760 resultados

  • Lote 397-140€

    Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
    Figuras en el balcón.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada EA 6/25 a lápiz.
    57 x 76 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 398-180€

    Eduardo Chillida Juantegui (San Sebastián, 1924-2002)
    Serigrafía sobre papel. Firmada en plancha y justificada P.A. a làpiz.
    13 x 13 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 399-110€

    110,00

    Figuras femeninas y violinista.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 196/200 a lápiz.
    67 x 48 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 400-120€

    Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
    Composición onírica.
    Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y justificado P.E. a lápiz.
    75 x 55 cm. Pisada: 34 x 24 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 400-550€

    550,00

    Peso diamante: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 401-110€

    110,00

    Figuras y catedral.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 197/200 a lápiz.
    50 x 67 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 401-500€

    Sortija en oro blanco con perla tahití de 8 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 402-1250€

    1.250,00

    Harvard III.
    Xilografía sobre papel. Firmado y justificado H.C. a lápiz.
    38 x 32 cm. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 402-500€

    Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 8,5 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:1300 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 403-350€

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastados en garras.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 403-600€

    Antoni Muntadas (Barcelona, 1942)
    B+T. Serie Dealings, 2003.
    Serigrafía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz.
    84 x 62 cm. Sin enmarcar. Estimación:

    Ver lote
  • Lote 404-220€

    Gargantilla en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Long.: 42 cm. Estimación:400 – 580€

    Ver lote
  • Lote 405-470€

    470,00

    Pendientes en oro con aguamarina talla corazón orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso aguamarinas: 0,73 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 406-300€

    Sortija alianza en platino con diamantes talla brillante.
    Peso diamanates: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 407-480€

    480,00

    Pendientes diseño corazón en oro blanco con rubí talla corazón orlado por diamantes talla brillante.
    Peso rubíes: 0,73 ct. aprox. Estimación:800 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 408-430€

    430,00

    Sortija en oro blanco con rubí talla oval engastado en garras y brazos de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,11 ct. aprox.
    Peso rubí: 2 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 409-550€

    550,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 410-450€

    Peso diamante: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 411-360€

    360,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 412-450€

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 413-480€

    480,00

    Colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes talla 8/8 engastados en garras.
    2 x 1,5 cm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
    Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:800 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 414-190€

    190,00

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 415-220€

    Pendientes diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 416-150€

    Pendientes largos en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr. Estimación:300 – 450€

    Ver lote