Lote 919-450€

Bargueño en madera de nogal con marqueterías en símil carey y hueso entintado con representaciones cinegéticas. Frente con cuatro cajones, mediados del s.XIX. Se acompaña de mesa con patas torneadas unidas por fiadores.
Bargueño: 37 x 29 x 67 cm.
Mesa: 79 x 88 x 42 cm. Estimación:700 – 800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.