Lote 75-180€

Lluís Rigalt Farriols (Barcelona, 1814-1894)
Paisajes.
Lote de dos dibujos a lápiz grafito y acuarela sobre papel. Fechado en 1879 uno. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso, para la Exposición de dibujos documentales de Luis Rigalt en abril de 1975. Enmarcados juntos.
Medida máx.: 13 x 21 cm. Estimación:320 – 400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.