Lote 730-900€
Precio de salida: 900,00 €
Reloj de sobremesa estilo transición Luis XV-Luis XVI en bronce dorado con decoración de roleos, acantos, rocallas, veneras y motivos florales, s.XIX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con sonería de horas. Adjunta péndulo. Sin llave.
67 x 47 x 25 cm. Precisa repaso. Estimación:1700 – 2000€