Lote 720-150€

Manufactura Amaris para Nachtmann.
Juego de seis copas de vino en cristal alemán translúcido con decoraciones geométricas talladas y boca dorada, segunda mitad del s.XX. Etiquetas de origen.
19 x 8 cm. c/u. Presenta desgastes en el dorado. Estimación:270 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.