Lote 713-150€
Precio de salida: 150,00 €
Caja musical de cilindros suiza en madera ebonizada de la manufactura Piccolo Zither con decoración de motivos florales en la tapa, fles. del s.XIX. Incluye diez melodías: La Traviata, Con Amore, Die Bajadere, Guillaume Tell, Cloches de Corneville, Faust, Boccaccio, Carmen, Il Trovatore y Chanx au Ciel.
14 x 59 x 22 cm. Presenta carcoma. Precisa restauración. Estimación:280 – 330€