Lote 71-14000€

14.000,00

Escuela castellana, s.XV-XVI.
Círculo del Maestro Martín de Soria (Aragón, 1449-1487)
San Blas.
Importante tabla pintada a la técnica del temple y sobredorada. Enmarcado arquitectónico en madera tallada y dorada con pináculos.
93 x 143 cm. Marco: 183 x 149 cm. Estimación:25000 – 28000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.