Lote 686-120€

Pareja de cajas en bronce dorado, s.XX. Una con decoración de líneas lisas en los laterales y roleos, acantos, motivos florales y paisajísticos en relieve en la tapa. Otra con decoración esmaltada de tonalidad negra. Interior tapizado una. Interior en madera otra.
Medida máx.: 4,5 x 12,5 cm. Estimación:240 – 300€