Lote 600-1700€

1.700,00

Después de Claude Michel Clodion (Francia, 1738-1814)
Familia napolitana.
Escultura en bronce patinado sobre peana en jaspe rojo. Apoya sobre columna corintia en mármol verde veteado y bronce dorado. Firmada.
Alt.: 69 cm. (con peana).
Columna: 105 x 44 x 34 cm. Estimación:3000 – 3300€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos