Lote 55-900€

Jarrón en porcelana de Sevrès con decoración esmaltada de escenas paisajísticas y bucólico campestres en cartelas firmadas L. Bertran, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Montura y remates en bronce dorado. Marcas en la tapa y la base.
68 x 27 cm. Presenta restauración antigua en la tapa. Estimación:1700 – 2000€