Lote 502-2400€

Precio de salida: 2.400,00

Cubertería en plata española punzonada , s.XX. 133 piezas.
Compuesta por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, doce cuchillos de mesa, doce tenedores de pescado, doce palas de pescado, doce cucharas de lunch, doce tenedores de lunch, doce cuchillos de lunch, doce cucharas de helado, trece cucharas de moka, una cuchara de servir fuentes, una cuchara de servir legumbres, un cazo de sopa, un cazo de salsa, una pala de servir tarta, un tenedor de servir, un tenedor trinchante, un tenedor de servir pescado, una pala de servir pescado, unas pinzas para el hielo, una pala de servir huevos y una pala de servir.
Adjunta mueble en madera con seis cajones en cintura para su depósito con interior tapizado en terciopelo rojo.
Mueble: 43 x 41,5 x 29 cm.
Peso: 5.025,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:4500 – 5500€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 2400 €.

Por favor seleccione una opción.